Chine, fin XIXe siècle, - Lot 290

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, fin XIXe siècle, Coupe creuse à bords godronnés, en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’une cité lacustre entourée de montagnes et habitations. Diam. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat