Japon, période Meiji - Lot 286

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, période Meiji Coffret reprenant la forme d’un tambour en laque ro-iro, hiramaki-e et rouge, à décor d’un couple de gallinacés près de bambous. Signé Tsutsui. Dim. : 7 x 19,8 x 18 cm (Usures, clé manquante)
Mes ordres d'achat