Chine, époque Kangxi (1661-1722) - Lot 281

Lot 281
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, époque Kangxi (1661-1722) Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de dignitaires mandchous s’adonnant au plaisir de la chasse aux oies sauvages, daim et lapin. Monture en bronze doré européenne postérieure. H. à vue. 38 m
Mes ordres d'achat