Chine, XXe siècle - Lot 269

Lot 269
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 269
Chine, XXe siècle Petite potiche couverte en porcelaine et émaux polychrome, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, au-dessus de flots écumants, le décor complété de frises florales, le couvercle orné de grues. Marque apocryphe Jiajing. H. : 25 cm
Mes ordres d'achat