Chine, XXe siècle, - Lot 260

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 260
Chine, XXe siècle, Potiche couverte émaillée rouge, à décor en bleu d’oiseau survolant des prunus en fleurs et roches percée. Éclats sur le couvercle et défauts de cuisson. H. : 33 cm
Mes ordres d'achat