TIBET, XXe siècle - Lot 253

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TIBET, XXe siècle - Lot 253
TIBET, XXe siècle Sujet en bronze de patine bicolore, brune et dorée, représentant Âryâvalokiteshvara à onze têtes et "mille bras", debout sur une base lotiforme, les mains principales réunies en anjâli, cinq autres tenant des attributs, dont le kalasa, le lasso, la fleur utppala. H. 57 cm
Mes ordres d'achat