Chine fin XIXe siècle, - Lot 243

Lot 243
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Chine fin XIXe siècle, Importante vasque à poissons, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en demi-relief d’objets mobiliers, compositions florales, grenades, pêches de longévité et végétaux reposant sur un fond jaune. L’intérieur orné de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Infimes egrenures H. 45 cm ; D. 51,5 cm
Mes ordres d'achat