Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, - Lot 176

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Bol à punch, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jardinières contenant, citrons digités, melon et grenade. Le pourtour orné de motifs de passementeries stylisés. Fêle et éclat. Diam. 26 cm
Mes ordres d'achat