Japon, XIXe siècle - Lot 163

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon, XIXe siècle - Lot 163
Japon, XIXe siècle Suzuribako en laque ro-iro, à décor à l’or d’une rivière bordée de pivoines. L’intérieur au laque nashi-ji. Dim. : 4,5 x 21 x 25 cm (Usures, petits sauts de laque, un bord du couvercle relaqué)
Mes ordres d'achat