Chine, fin XIXe siècle - Lot 159

Lot 159
Estimation :
30 - 50 EUR
Chine, fin XIXe siècle Flacon tabatière, de forme meiping, en porcelaine bleu blanc, à décor de dragons poursuivant le joyau sacré, sur fond de feuillages. Éclat au talon, accident sur le haut de la panse. Marque apocryphe Wanli sous la base. H. : 6,3 cm
Mes ordres d'achat