Chine, première république, dans le style Tongzhi, - Lot 126

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, première république, dans le style Tongzhi, Petit vase balustre, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de deux personnages légendaires et poème calligraphié. Le col orné de deux petits lions émaillés bleu. (Éclat au col et egrenures) H. : 26 cm
Mes ordres d'achat