Japon, période Meiji - Lot 111

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Japon, période Meiji Petit brûle-parfum tripode en bronze, à décor appliqué d’argent, or et cuivre, d’oiseaux et papillons près de branchages fleuris, et orné de deux petites anses reprenant la forme de dragons. Signé Kumagai sur la base. H. : 10,6 cm (Petit accident à jointure d’un des pieds)
Mes ordres d'achat