Chine, époque Jiaqing (1796-1820) - Lot 110

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, époque Jiaqing (1796-1820) Ensemble comprenant sept pièces, en émaux de la famille rose sur cuivre, dont deux sorbets quadrilobés, trois coupes quadrangulaires, une coupelle et un bol sur piédouche à décor divers de personnages, fleurs et motifs shou. Éclats et manques.
Mes ordres d'achat