Chine, XVIIIe siècle, - Lot 108

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XVIIIe siècle, Vase bouteille à long col, en porcelaine imari « chinois » à décor rouge, bleu, vert et rehauts d’or de fleurs de chrysanthèmes, prunus et bambou, dans des médaillons floriformes en réserve, sur fond bleu. Le col orné de motifs de pendeloques et frises géométriques. Col rodé. H. : 24 cm
Mes ordres d'achat