Chine, XIXe siècle - Lot 71

Lot 71
Estimation :
30 - 50 EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 71
Chine, XIXe siècle Lot comprenant une coupe en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’un sage accompagné de son disciple sur une terrasse, avec marque apocryphe Kangxi sur la base. On y joint un couvercle à décor de grains de riz. (Petites égrenure) Diam. : 10,4 et 9,8 cm
Mes ordres d'achat