Japon, vers 1900 - Lot 69

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon, vers 1900 - Lot 69
Japon, vers 1900 Vase balustre à panse large et aplatie, en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome en deux médaillons sur fond aventurine d’oiseaux sur des branches de prunus en fleurs, et deux phénix affrontés, alternant avec un fond noir miroir orné de fleurs. H. : 25 cm
Mes ordres d'achat