Japon, XIXe siècle - Lot 65

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Japon, XIXe siècle - Lot 65
Japon, XIXe siècle Paire de vases balustres en faïence de Satsuma, la panse ornée de six pétales avec grenouilles en relief, chacune tenant un instrument de musique, reposant sur un fond à l’imitation du galuchat. Des frises de fleurs et motifs géométriques complètent l’ornementation. Marque à la coloquinte sur la base. H. : 31 cm (Accidents et manques aux grenouilles)
Mes ordres d'achat