Chine, début XXe siècle, - Lot 49

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, début XXe siècle, Potiche couverte, en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor en réserve de fleurs de pivoines et roches percées sur fond de fleurs de prunus en croisillons. Couvercle collé, monté en lampe. H. : vase 27 m H. : total 45 cm
Mes ordres d'achat