Japon, Imari XIXe siècle, - Lot 27

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, Imari XIXe siècle, Coupe floriforme en porcelaine émaillée céladon, à décor en médaillon central en rouge, bleu et vert de végétaux. Marque apocryphe Chenghua sur la base Diam. 27,5 cm
Mes ordres d'achat