Japon, XIXe siècle, - Lot 26

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon, XIXe siècle, - Lot 26
Japon, XIXe siècle, Importante coupe creuse en porcelaine imari, à décor en rouge, bleu et rehauts d’or, d’une terrasse arborée de feuilles de bananiers, le pourtour orné des bagua chinois (huit trigrammes du Tao). Porte une marque apocryphe au revers « Qi Yu Bao ding ». Diam. 27 cm
Mes ordres d'achat