Chine, XIXe siècle, - Lot 8

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XIXe siècle, - Lot 8
Chine, XIXe siècle, Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes, à décor des trois étoiles du tao, jeune femme et enfant sous un pin de longévité. Deux animaux fantastiques formant anses. Éclats et egrenures au col. H. : 23 cm
Mes ordres d'achat