Grand pokal en cristal de Bohême ambre gravé à décor de pamp - Lot 253

Lot 253
Estimation :
100 - 200 EUR
Grand pokal en cristal de Bohême ambre gravé à décor de pampres de vignes et coupe tronconique en argent, le piètement à pans décagonaux et le couvercle ennéagonaux. Travail du XIXe siècle vers 1840 H : 50 cm. (égrenures)
Mes ordres d'achat