Cartel et sa console en marqueterie dite "de Boulle" en lait - Lot 244

Lot 244
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Cartel et sa console en marqueterie dite "de Boulle" en laiton ajouré, riche ormentation de bronze sculpté et doré à décor mythologique, cadran émaillé en chiffre romain et chiffre arabe, le mécanisme signé Collier à Paris Epoque XVIIIe siècle (accidents, restauration et manques) H. totale : 114cm
Mes ordres d'achat