BING - Lot 173

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
BING - Lot 173
BING Bateau transatlantique à 3 cheminées, mécanique à 2 hélices, tôle peinte noire et rouge. Pont à 2 étages, crème avec 2 mats en métal (manque les barques de sauvetage). Ce bateau ressemble en tout point au transatlantique allemand marqué LEVIATHAN, qui fut consigné dans le port de New York au début de la 1ère guerre mondiale. Moteur à revoir au niveau des hélices, mais le ressort fonctionne. Etat d'usage Circa 1920 L. : 64cm.
Mes ordres d'achat