*** Saupoudreuse balustre ou saupoudroir à appliques en arge - Lot 128

Lot 128
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
*** Saupoudreuse balustre ou saupoudroir à appliques en argent plaqué. Mécanisme d’ouverture à baïonnette. Poinçonnée au C couronné (1745-1749) sur le corps et le couvercle. Epoque XVIIIème siècle. Hauteur : 21 cm. (Quelques usures à l’argenture)
Mes ordres d'achat