Pietro de ROSSI (1761-1831) - Lot 106

Lot 106
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Pietro de ROSSI (1761-1831) Portrait du comte Alexei Fiodorovitch Orlov (1787-1862), prince, militaire et diplomate russe Miniature signée et datée 1828. Dans un cadre en bronze finement ciselé et partiellement doré. Les doucines à décor de raie de cœur et palmettes alternées. Dim. : 11,8 x 9,9 cm (sans cadre)
Mes ordres d'achat