JAPON, XIXe siècle - Lot 230

Lot 230
Estimation :
30 - 50 EUR
JAPON, XIXe siècle - Lot 230
JAPON, XIXe siècle D'après HIROSHIGE Utagawa (1797-1858) Deux reproductions, d'un quart de oban yoko-e, de la série Edo Jûnikei, "douze vues de Edo", Fraicheur du soir au pont de Ryogoku, et bateaux à Tsukudajima. Dim. : 10 x 15,5 cm (accidents)
Mes ordres d'achat