Vietnam, XXe siècle - Lot 250

Lot 250
Estimation :
70 - 125 EUR
Vietnam, XXe siècle - Lot 250
Vietnam, XXe siècle Ensemble de huit objets en laque rouge à décor en laque or, comprenant une coupe à décor de paysage; un album pour vingt photos, dans un coffret orné de bambous, avec marque Thanh Ley; une suite de quatre petits panneaux verticaux figurant des plantes des quatre saisons, l’un signé Minh Thanh au revers; un panneau figurant un paysage lacustre avec poème, signé Thanh Ley au revers; un panneau à décor de chrysanthèmes, signé Thanh Ley en bas à droite. Dim. 16 x 24,5 cm – 30,2 x 11 cm – 24,5 x 30 cm – 40 x 30 cm. H. : 27 cm (la coupe)
Mes ordres d'achat