Chine, Travail moderne - Lot 221

Lot 221
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Chine, Travail moderne Deux coupes en terre cuite émaillée beige, reprenant la forme de fleurs épanouies. Marque d’atelier sur les bases. H. 5,5 cm On y joint un petit godet de peintre en pierre dure verte à l’imitation du jade. Chine, XXe siècle. L. max 6 cm
Mes ordres d'achat