IRAN (?) - Lot 210

Lot 210
Estimation :
20 - 30 EUR
IRAN (?) - Lot 210
IRAN (?) Ancien petit vase en grès, émaillé noir et bleu à décor géométrique sur un fond blanc. H : 9 cm . (manques) Joint Bol à épices, de forme circulaire à six compartiments en grés à glaçure bichrome bleu et vert au décor d'oiseaux sur un fond blanc. Iran, XXème siècle H : 7,5 - D : 17 cm. (éclats)
Mes ordres d'achat