Chine, travail moderne - Lot 521

Lot 521
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 6 300EUR
Chine, travail moderne Petit godet, en verre fumé, à décor en émaux polychromes de grappes de poires et oiseaux. Quatre caractères au revers faisant référence à l’atelier de Xingyouheng Tang. Un des deux ateliers fut créer pendant la dynastie Qing, le second en 2006. H. : 4,6 cm.
Mes ordres d'achat