JAPON, période Meiji (1868-1912), fin XIXe siècle. - Lot 519

Lot 519
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAPON, période Meiji (1868-1912), fin XIXe siècle. Boite hexagonal et son présentoir dissimulant un petit plateau, l'ensemble en bois laqué et doré à décor de paysages montagneux sur fond noir. Dim. : 13 x 18 cm. Accidents, manques (probablement une partie de la boîte
Mes ordres d'achat