*** Japon, XIXe siècle - Lot 483

Lot 483
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 700EUR
*** Japon, XIXe siècle Ensemble de six netsuke en bois, comprenant : un homme agenouillé, capturant un rat dans une boîte, signé Isseki 一席 ; un sennin s’appuyant sur un bâton, un enfant s’agrippant à sa tête ; un homme assis découpant une courge ; un acteur de théâtre portant un masque, signé Naokichi 尚吉; un enfant sur un tronçon de bambou ; et un guerrier debout sur une base carrée, formant sceau. H. 2,2 à 7,3 cm
Mes ordres d'achat