Canton, vers 1900 - Lot 470

Lot 470
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 100EUR
Canton, vers 1900 - Lot 470
Canton, vers 1900 Éventail double face à décor d’une gouache de Canton représentant une procession de personnages, le revers brodé d’oiseaux perchés sur une branche de glycines en fleurs reposant sur un fond en tissu doré et poème calligraphié. Le manche en ivoire finement sculpté ajouré de caractères stylisés et pêches de longévité. Dim. 38 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat