*** Chine, XXe siècle, - Lot 468

Lot 468
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
*** Chine, XXe siècle, Importante tenture en soie rouge, montée en rouleau, brodée aux fils polychromes en camaïeu de beige, brun et vert, d’un rapace à longue queue reposant sur une roche percée entourée de prunus en fleurs. Dim. : 190 x 44,4 cm.
Mes ordres d'achat