Chine, deuxième moitié du XXe - Lot 465

Lot 465
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, deuxième moitié du XXe siècle Ensemble de trois longs rouleaux horizontaux imprimés sur soie, d’après des peintures de la période Qing, représentant des paysages accompagnés de calligraphie; respectivement, « La fête de Qingming au bord de la rivière», par Zhang Zeduan ; Wanli jiangshan, « les beaux paysages » ; « Passer l’été à la Montagne Lishan», par Yuan Yao. (Accidents) L. : 31 ; 39 ; 4cm
Mes ordres d'achat