Chine, fin du XXe siècle - Lot 455

Lot 455
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Chine, fin du XXe siècle Peinture à l’encre et rehauts de couleurs légères sur papier représentant un paysage lacustre, une petite embarcation naviguant aux pieds d’une haute montagne. Titrée « Embarcation auprès de la Falaise Rouge », signée Wang Shitao et datée du printemps 1979. Dim. 35,7 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat