Japon, fin XIXe-début XXe siècle - Lot 452

Lot 452
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Japon, fin XIXe-début XXe siècle Deux kakemono à l’encre et couleurs légères sur papier, l’un représentant un jeune homme accroupi auprès d’un cours d’eau, contemplant des canards, signé et accompagné d’un poème. ; l’autre figurant un paysage de montagne animé de petits pavillons et d’un personnage coiffé d’un grand chapeau, signé dans un cachet. (Accidents et déchirures au premier ; salissures et rousseurs au second). Dim. 67 x 26 cm – 137,5 x 33,3 cm
Mes ordres d'achat