Chine, vers 1960 - Lot 443

Lot 443
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Chine, vers 1960 - Lot 443
Chine, vers 1960 Paravent à quatre feuilles, en bois laqué noir, incrusté de pierres dures polychromes à décor d’oiseaux, faisan, canard et fleurs. Des citrons digités, sapèques, grenades et pêches de longévité complètent l’ornementation. Usures. Dim. : 134,5 x 35,5 cm.
Mes ordres d'achat