Indochine vers 1900, travail de Nam Dinh - Lot 436

Lot 436
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Indochine vers 1900, travail de Nam Dinh Pipe à eau, en bois, à décor en marqueterie de nacre, de personnages sur une terrasse près d’un pagodon, entourés de végétations, fleurs de lotus et chauves-souris. Un poème calligraphié complète l’ornementation. Manque le couvercle, lacunes d’éléments en nacre. H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat