Vietnam, travail de Nam Dinh vers 1920 - Lot 430

Lot 430
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Vietnam, travail de Nam Dinh vers 1920 Deux plateaux à thé en bois de palissandre, reposant sur quatre pieds, à décor en marqueterie de nacre de fleurs, rinceaux feuillagés et motifs géométriques. Accidents à l’un des plateaux et aux pieds, manques d’éléments en nacre. Dim. 33 x 20,4 x 11 cm Dim. 31,5 x 18,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat