Chine, fin XIXe-début XXe siècle - Lot 428

Lot 428
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Chine, fin XIXe-début XXe siècle Sabre Dao à lame en acier soulignée de gorges et rehaussée de motifs stylisés ; avec fourreau en galuchat, rehaussé d’éléments en métal blanc, la garde en fer, la poignée avec laçage noir. (Salissures et traces d’oxydation sur la lame, usures ; petits accidents sur la monture). L. lame : 72 cm – L. totale : 95 cm
Mes ordres d'achat