Indonésie, XXe siècle, - Lot 426

Lot 426
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Indonésie, XXe siècle, Kriss en bois, et lame en acier à décor stylisé en argent niellé, le fourreau sculpté en demi-relief de tête de shinga et motifs de végétaux. La poignée reprenant la forme d’un démon. L. 46 cm
Mes ordres d'achat