Chine, vers 1900 - Lot 424

Lot 424
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Chine, vers 1900 - Lot 424
Chine, vers 1900 Meuble cabinet à hauteur d’appui, en bois laqué rouge et or à décor de paysages et motifs floraux et stylisés, ouvrant en façade par deux vantaux centraux. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes, acquis à l'hôtel Drouot en 1954 (par réputation)
Mes ordres d'achat