Chine, XIXe siècle - Lot 420

Lot 420
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 420
Chine, XIXe siècle Sujet en bambou de belle patine, représentant un des Baxian, son grand chapeau dans le dos, grimpant sur une nasse émergeant des flots, à laquelle est accroché un crabe. (Petites fentes, petit éclat au chapeau, manque un doigt) H. 12 cm
Mes ordres d'achat