Chine du Sud, vers 1900 - Lot 419

Lot 419
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Chine du Sud, vers 1900 Panier à pique-nique à trois étages, en osier tressé et bambou, les bords du couvercle et des compartiments soulignés de frises de grecques, l’anse à décor sculpté en médaillons de sages et disciples sur des terrasses arborées, entouré de chauve-souris, phénix affrontés autour de la perle sacrée. Dim. 33 x 28 x 17,6 cm
Mes ordres d'achat