Japon, période Meiji (1868-1912) - Lot 418

Lot 418
Estimation :
400 - 600 EUR
Japon, période Meiji (1868-1912) Coffret en laque brune et or, à décor rehaussé d’incrustations de nacres de grues près de pivoines en fleurs, sous des branches de pins. Les côtés ornés de fleurs épanouies. L’intérieur en laque nashi-ji. Dim. 11,4 x 39,3 x 29 cm (Usures et manques, petite gerce à l’intérieur)
Mes ordres d'achat