Chine du Sud, Vietnam vers 1920 - Lot 417

Lot 417
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Chine du Sud, Vietnam vers 1920 Petit coffret à bijoux, en bois de palissandre, à décor appliqué en nacre, d’un couple de martin pêcheur perchés sur un prunus en fleurs. Le pourtour orné de fleurs de chrysanthèmes et bambou. Petit accident à l’intérieur. Dim. 6,5 x 15 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat