Japon, période Meiji (1868-1912) - Lot 408

Lot 408
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Japon, période Meiji (1868-1912) Petit okimono en bois, représentant deux chats dans des attitudes humaines, l’un debout portant un kimono, l’autre allongé à ses côtés, une patte sur un livre. Avec signature …sai (齊) H. 5,2 cm (Petits éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat