Chine, XXe siècle - Lot 399

Lot 399
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 399
Chine, XXe siècle Important groupe en bronze et rehauts or, représentant Yamantaka à quatre bras, se tenant debout sur une base lotiforme, dansant, vêtu de la peau de tigre. Le visage courroucé est surmonté d’une tiare et d’une chevelure flammée. H. 38 cm (Usures)
Mes ordres d'achat